четверг, июня 18, 2009

Мы поднимаем стартап. Хистори.

Автор: guks на 16:25
Итак, вкратце расскажу, что мы имеем на данный момент и как мы к этому пришли.

Идея стартапа родилась где-то в апреле. Мы с соседом (программист, выпускник БГУИР) уже достаточно долго думаем, чего бы такого сделать, какой бы такой сайт открыть. Думаем, правда, как-то по раздельности. И, как водится, "в один прекрасный день" идея пришла мне в голову:). (О содержании самой идеи чуть позже). Естественно, я сразу поделился мыслями с  соседом. Помочь он вроде согласился и даже набросал  базу данных.

Д. я знал уже давно, знал, что он хорошо рисует и даже иногда эксплуатировал его труд). Соответственно, с поиском дизайнера проблем не возникло. Д. работать согласился.

За этим последовала разработка системы работы сайта, структуры, наброски дизайна на миллионах листов ручками, карандашами и т.п. Работали мы все по отдельности) Обменивались результатами с помощью группы Вконтакте. Так мы родили эскиз главной страницы сайта.

Быстрому развитию проекта помешала сессия:). Соответственно все работы над стартапом приостановлены до начала июля.  Между экзаменами и курсовыми я написал: техническое задание на разработку сайта, питч (краткую презентацию стартапа), составил список белорусских компаний - потенциальных рекламодателей проекта. Кроме того, проанализировал и изучил работу подобных сайтов и проектов и набросал на бумаге эскизы всех страниц сайта. Напомню, макет главной страницы у нас уже есть.

Ближайшие планы: начать таки прогу, сделать макеты всех страниц, разработать логотип, написать тексты, обдумать способы наполнения сайта контентом.
Альфа-версию сайта планируем выпустить в начале июля. Следите за новостями;)

2 коммент. on "Мы поднимаем стартап. Хистори."

cashmirrrr on 4 июля 2009 г. в 21:54 комментирует...

почти согласен, но, по моему, вы уж ооочень серьёзно подходите к созданию своего "стартапа"(слово такое загадочное) для новичков, какое техническое задание? кому оно нужно??? интересно конечно.(на самом деле мне нужен дизайнер, верстальщик, и человек знающий css, joomla и wordpress ), вот и ищу везде, если интересно пиши(434-девять54-013)

guks on 7 июля 2009 г. в 19:10 комментирует...

ничего загадочного в слове "стартап" не нахожу, если честно))
а дизайнера и верстальщика я думаю не сложно за деньги найти...) или сложно?

Отправить комментарий

Не согласен? Пиши! Мы ведь только учимся;)

Powered By Blogger